Режим работы магазина:
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00
Телефоны

Топ-7 средств народной медицины при бессоннице

Плохой сон оказывает отрицательное влияние на здоровье человека. Причины бессонницы могут быть разные. Это и психологические проблемы, и физиологические заболевания. Важно выяснить причину проблемы. В любом случае, методы народной медицины помогут нормализовать сон. В статье перечислены 7 наиболее доступных и эффективных средств.

1. Лаванда обладает седативным и легким снотворным действиями. Настойка цветков лаванды успокоит, поможет расслабиться. Ванна с отваром или маслом лаванды снимет нервное напряжение. Саше из сухих цветков лаванды кладут под подушку для хорошего сна.

2. Валериана оказывает транквилизирующее и успокаивающее влияния на нервную систему. Действие у нее накопительное, поэтому валериану принимают длительно. Можно купить готовые препараты в аптеке или самим сделать настой корневищ валерианы.

3. Чай перед сном с мелиссой или мятой создаст уют, расслабит тело и снимет напряжение. Ложка меда в чае усилит эффект.

4. Вереск имеет успокаивающее и снотворное свойства. Настой из травы вереска принимают внутрь или делают с ним ванны перед сном. Теплая ванна с травяным настоем хорошо расслабляет.

5. Пион обладает седативным свойством. Настой корней пиона поможет при нервных расстройствах и бессоннице.

6. Боярышник имеет спазмолитическое свойство, успокаивает нервную систему и уменьшает сердцебиение. При бессоннице применяют настой плодов боярышника.

7. Травяной сбор из равных частей ромашки, фенхеля, мяты, тмина и валерианы. Ложку сбора залить 220 мл кипятка и настоять, пока не остынет. Принимать вечером по стакану.


Крепкого сна и приятных сновидений!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Фамилия и Имя*
Email
Введите комментарий*
43 + ? = 50
Введите капчу*